-8/10=x/-20 подскажите как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

-8/10 = х/ -20

Сокращаем дробь

-4/5 = х/-20

Перекрёстно умножаем

-4 * (-20) = 5х

80 = 5х

х = 80/5

х = 16