За 3 часа катер проехал 72 км, а ракета за 5 часов прошла 480 км. Во сколько раз скорость ракеты

больше скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 72:3 = 24км/ч - скорость катера
2)480:5 = 96км/ч - скорость ракеты
3)96:24 = 4 - во столько раз скорость ракеты больше скорости катера
Отвечает Поморов Захар.
1)72:3=24(км)в час скорость катера.
2)480:5=96(км)в час скорость ракеты.
3)96:24=4(раза).
Ответ:в 4 раза.