Раскройте скобки и превидите подобные 4.5b-5c-(5.5b-5c)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыгалиев Қуаныш.
4.5b - 5c -(5.5b-5c)= 4.5b - 5c - 5.5b + 5c= -b
4.5b и -5.5b подобные слагаемые
-5с и 5с подобные слагаемые
4.5b - 5.5b = -b
-5c + 5c = 0