Решите уравнение: 8 целых 2/15-(х+3 целых 5/14):5 целых5/8=7 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.
Решение уравнения на фото

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

8 целых2/15-(х+3целых5/14):5 целых 5/8 =7целых 1/3

(Х+3целых 5/14):5целых 5/8=8целых 2/15-7целых 1/3

(Х+3целых 5/14):5целых 5/8=

1 целая 1/12

(Х+3целых5/14)=5целых 5/8 ×1целая 1/12

(Х+3целых 5/14)=5целых 5/96

Х=5целых 5/96 - 3целых 5/14

Х=2целых 1/82

___________________

8целых 2/15 - (2целых 1/82 +3целых 5/14)=7целых 1/3

Пошаговое объяснение: