Стену длиной 6 м и высотой 2 м 40 см планируют обложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму

квадрата со стороной 15 см , а в одном контейнере находится 120 плиток . Какое наименьшее количество контейнеров с кафелем нужно приобрести для запланированной работы? Варианты ответов : А) 4 ; Б) 5 ; В) 6 ; Г) 7; Помогите СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(600*240)/(15*15)=640 плиток

640/120=5,(3)

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

Для начала следует найти общую площадь стены. S = A * B, где A - длина, а B - ширина. Следовательно S = 6м * 2,4м = 14,4 м2(метров квадратных). Далее найдем площадь одной плитки по предыдущей формуле S = 0,15м * 0,15м = 0,0225 м2(метров квадратных). Далее найдем число плиток нужное для покрытия всей стены. N = 14,4м2 / 0,0225м2 = 640 шт. плитки. И наконец найдем нужное нам число контейнеров. N = 640 / 120 = 5,33. В магазине можно с легкостью купить 5,33 контейнеров, но поскольку они продаются по скидке, которая подразумевается в самой задаче, нужно купить 6 контейнеров.