Стену длиной 6 м и высотой 3 м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата

со стороной 12 см, а в одном ящике - 120 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

11 ящиков (будет остаток плитки)

Пошаговое объяснение:

(6*8)/(0,12*0,12) = 18/0,0144 = 1250 шт

В 10 ящиках - 1200 плиток, не хватит, добавим ящик

Ответ: 11 ящиков надо (и останется лишняя плитка)