решить задачу 5 класс по математике найти периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 26

см а другая в 2 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.

26:2=13 см вторая сторона прямоугольника

периметр-сумма длин всех сторон

периметр прямоугольника=26х2+13х2=78 см



Отвечает Бутчик Вася.
1)26:2=13(см. другая сторона)
2)P=(26+13)x2=78(см)
Ответ:78см периметр прямоугольника.