19,7х-32,3у-3,5(3х-8у)+10х при х=-20, у=-5.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

Ответ: -362,50.


Пошаговое объяснение:

при х = -20, у = -5


19,7х - 32,3у - 3,5(3х - 8у) + 10х = 19,7х - 32,3у - 3,5 *3х - 3,5 *(-8у) + 10х =

= 19,7х - 32,3у - 10,5х + 28у + 10х =  19,7х - 10,5х +10х -32,3у + 28у =

= 19,2х - 4,3у = 19,2 * (-20) - 4,3 *(-5) = - 384 +21,5  = -362,50