Докажите тождество (5x+13)*1,7-2,3(x+5)+(-6,2x-1,5)=9,1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юля.
(5х+13)•1.7-2.3(х+5)+(-6.2х-1.5)=9.1
8.5х + 22.1 -2.3х - 11.5 - 6.2х - 1.5= 9.1
22.1-11.5-1.5=9.1
9.1=9.1

вот тебе и док-ва.
В конце напиши: типа левая часть равна правой и поэтому тождество доказано. не знаю как вы там пишите...
Отвечает Брагина Вероника.

1.7(5x + 13) - 2.3(x + 5) + ( - 6.2x - 1.5) = 8.5x + 22.1 - 2.3x - 11.5 - 6.2x - 1.5 = 9.1