Решите уравнение а)2x+3x=4545 б)23x-x=44 в)8m-5=555 пожалуйста ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
А)2х+3х=4545
5х=4545
х=4545÷5
х=909
б)23х-х=44
22х=44
х=44÷22
х=2
в)8m-5=555
8m=555+5
8m=560
m=560÷8
m=70
Отвечает Кашина Женя.

Ответ:

А) 909

Б)2

В)70

Пошаговое объяснение:

A)2х+3х=4545

5х=4545

х=4545:5

х=909

Б) 23х-х=44

22х=44

х=44:22

х=2

В) 8m-5=555

8m=555+5

8m=560

m=560:8

m=70