Из формулы у+2х-4 выразите 1)у через х 2)х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

у+2х-4=0,  у=-2х+4,   2х=-у+4,  х=-1/2у+2