Длина островка 18 м. Чему равна его ширина, если площадь островка составляет 90 м²?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
А - ширина
в - длина
плащадь= а×в

Значит, а=площать÷в=90÷18=5м

Ответ: 5 м.