закончите уравнения химических реакций Расставьте коэффициенты Напишите в полном и сокращённом

ионном виде HNO3 + NaOH=>

Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O