ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА Велосепедист отправился догонять пешехода когда расстояние между ними

было 24 км. Скорость велосипедиста 10км/ч,скорость пешехода 6км/ч. Через сколько часов велосепедист догонит пешехода. ПОМОГИТЕ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

СЧИТАЕМ НА СКОЛЬКО СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ПЕШЕХОДА

10-6=4 км/ч

ПО ФОРМУЛЕ S=V*T

НАХОДИМ Т

Т=24/4=6 ЧАСОВ

ОТВЕТ 6 ЧАСОВ