Две стороны треугольника равны 4 и 5 см а угол между ними 60 градусов.нпйдите третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

По теореме косинусов

a^2 = b^2 + c^2 − 2bc*cosA

cosA = cos60 = 1/2

b = 4 см

c = 5 см

a = √(4^2+5^2-2*4*5*1/2) = √(16+25-20) = √21

Ответ: √21