Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? : 1/6, 2/25, 2/3 ,3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

1/6 и 2/3

Пошаговое объяснение:

при делении 1 на 6 и 2 на 3 мы получим периодическую дробь (значит, эти две дроби нам подходят, и мы пишем их в ответ)

а 2/25=0,08 и 3/4=0,75 (это конечные десятичные дроби, и они не в ответ не входят)