Когда ученик прочитал 9/13 страниц он прочитал на 25 страниц больше половины страниц книги. Сколько

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Яна.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

9/13x=1/2x+25

9/13x-1/2x=25

18/26x-13/26x=25

5/26x=25

5x=25*26

5x=650

x=650/5

x=130


Отвечает Ворона Наталья.

Ответ:

130 стр в книге

Пошаговое объяснение:

х=вся книга

9/13 х-25=1/2 х;

9/13 х-1/2 х=25;

18/26 х-13/26 х=25;

5/26 х=25; 26 х=5/25;  

х=26*25/5=130 в книге 130 страниц.