в случайном эксперименте бросают три игральные кости. найдите вероятность того что сумма выпавших

очков равна 6. результат округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

все возможные исходы - 6*6*6=216

все благоприятные возможные исходы

1+1+4

1+4+1

4+1+1

1+2+3

1+3+2

3+1+2

3+2+1

2+1+3

2+3+1

2+2+2

всего 10 исходов

итого p= 10/216= 0.046