Купили 3 банки черничного варенья по 168 рублей и 4 банки вишнёвого варенья. За всю покупку

заплатили 1000 рублей. Сколько стоит одна банка вишнёвого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.

Заплатили-1000руб
Черничного варенья-3 банки(каждая по 168 руб)
Вишнёвых банок-4
Решение:
1) 168*3=504(руб)-заплатили за черничное варенье.
2) 1000-504=496(руб)-заплатили за всё вишневое варенье.
3) 496:4=124(руб)
Ответ: одна банка вишнёвого варенья стоит 124 рубля.
Отвечает Устяновська Андріяна.
1)168*3=504руб стоят три банки черничного варенья
2)1000-504=496руб стоят четыре банки вишнёвый варенья
3)496:4=124руб стоит банка вишнёвый варенья
ОТВЕТ124рубля