Найти НОК(100,175), НОК(84,96), НОК(24,48), НОК(15,55), НОД(16,64) НОД(88,66), НОД(35,70,140)


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

НОК (100,175)=700

НОК (84,96)=672

НОК (24,48)=48

НОК (15,55)=165

НОД (16,64) = 16

НОД (88,66)= 22

НОД (35,70,140)=35

Пошаговое объяснение:

НОК (100,175)=5*5*7*2*2=700

100=25*4=5*5*2*2

175=25*7=5*5*7

НОК (84,96)=2*2"2"2*2*3*7=672

84=4*21=2*2*3*7

96=16*6=2*2"2"2*2*3

НОК (24,48)=2*2*2*2*3=48

24=4*6=2*2*2*3

48=2*24=2*2*2*2*3

НОК (15,55)=5*3*11=165

15=5*3

55=5*11

НОД (16,64) = 2*2*2*2=16

16=2*2*2*2

64=2*2*2*2*2*2

НОД (88,66)= 2*11=22

88=2*2*2*11

66=2*3*11

НОД (35,70,140)=5*7=35

35=5*7

70=7*2*5

140=70*2=7*2*5*2