Вычислите объем хлороводорода (н.у.), который выделится при взаимодействии 84,224 л водорода с

хлором.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

H2 + Cl2 = 2HCl

V(HCl) = 2*V(H2) = 2* 84,224 = 168,448 л

Ответ: V(HCl) = 168,448 л


P.S. Дано я думаю сами напишите.