Упростить выражение дробей: 15/16 × 16/15 × 14/13 × 13/14 × 18/11 × 11/18 × 17/10 × 10/17 × 6/19


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

(\frac{15}{16}*\frac{16}{15})*(\frac{14}{13}*\frac{13}{14})*(\frac{18}{11}*\frac{11}{18})*(\frac{17}{10}*\frac{10}{17})*\frac{6}{19} = 1 * 1 * 1 * 1 * \frac{6}{19} = \frac{6}{19}

Пошаговое объяснение: