В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем

продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ: привезли 350кг овощей

Пошаговое объяснение:

5/7(дроби)х-2/7х=150

3/7х=150

х=(150*7)/3=350

привезли 350 кг овощей, продали 100кг овощей, осталось 250, на 150кг больше.

то есть продали 2 части от семи, осталось 5 частей. эти 5 частей больше двух частей на 150 кг, то есть отнимаем от пяти частей от семи две части от семи и получается 3 части, в дробях три седьмых не знаю как еще можно обьяснить... и делим три седьмых на 150 получается 350 это число привезенных овощей