Катер проплыл 72 км по течению за 02:00 а против течения за 03:00 за сколько часов это расстояние

проплывут платы платы

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркимбаева Енлик.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

72/2 = 36 - это скорость катер+течение

72/3 = 24 - это скорость катер-течение

36-24 = 12 это удвоенная скорость течения

12/2 = 6 -это скорость течения

скорость плота = скорости течения.

по течению плоты проплывут 72 км за 72км : 6км/час = 12часов

(против течения, понятно, не имеея своей скорости, поплывут в обратном направлении - по течению -))  )