(4ч15мин+90мин)-1ч45мин÷3=


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.
(4ч15мин+90мин)-1ч45мин÷3=(255мин+90мин)-105мин÷3=345мин-35мин=310мин
Отвечает Мартемьянов Демид.
Переводишь всё в минуты:

4ч=4×60=240минут; 1ч=60мин.
1) 240мин+15мин+90мин=345мин

1ч45мин=60мин+45мин=105мин.
2) 105мин÷3=35мин
3) 345мин-35мин=310мин

310мин=5ч10мин

Ответ: 310мин или 5ч10мин