с Бахчи собрали 27 тонн арбузов в столовую направили 2 девятых этих арбузов а 6 седьмых остатка

отвезли на рынок Сколько тонн арбузов отвезли на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:

18 т

Пошаговое объяснение:

1) 27-27*2/9=27-6=21 (т) - остаток

2) 21*6/7=18 (т) - увезли на рынок

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:

так как разделили на 9 частей то 27:9=3 тонн одна часть в столов 2 части то 2*3=6 тонн

27-6=21 тонн ост  на рынок отпр из 7 част 6 значит 21:7*6=3*6=18 тонн отпр на рын

Пошаговое объяснение: