С Бахчи собрали 27 тонн арбузов. в столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на

рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.
1)(27:9)*2=3*2=6 тонн свезли в столовую
2)27-6=21 тонна-остаток
3) (21:7)*6=3*6-18 тонн
Ответ: 18 тонн