С Бахчи собрали 27 тонн арбузов в столовую направили 2 девятых этих арбузов а шесть седьмых остатка

отвезли на рынок Сколько тонн арбузов отвезли на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ну начнем с того, что сначала узнаем сколько отвезли в столовую. 
1) 27*2/9=6 (тонн) 
Узнаем остаток :) 
2) 27-6=21 (тонн осталось) 
Узнаем сколько отвезли на  рынок 
3) 21*6/7=18 

Ответ: 18 тонн арбузов отвезли на рынок :)

Отвечает Романчук Алина.

27*2/9=6(т) - отправили в столовую

27-6=21(т) - остаток

21*6/7=18(т) - отвезли на рынок

Ответ: 18т