Свая возвышается над водой на 1,5 м,что составляет 3/16 от всей длины. какова длина всей сваи?


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

1,5*16:3=8 м

Ответ: высота всей сваи 8м

Отвечает Семененко Диана.

1,5м*100=150см - Над водой

150см / 3(части над водой) = 50см (1-на часть)

50см (1-на часть) * 16 (частей всего) = 800см

800см/100=8м длина всей сваи