Помогите плиз АМ высота прямоугольного треугольника АВС ВМ =5см МС=20 см найти длину АМ


Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.

Ответ:

АМ=10 см

Пошаговое объяснение:

т.к. Δ АВС прямоугольный,   ∠А= 90°  АМ - высота прямоугольного треугольника, опущенная из вершины прямого угла к основанию ВС

АМ=√ВМ*МС=√5*20=√100=10 см