Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 5 - 9 классыМатематика 5+3 б В четырёхугольнике MNPK

сторона MN=y см 1)Выразите остальные стороны этого четырёхугольника. а)NP на 2 см меньше MN. b)PK в 2.25 раза больше MN. c) MK на 2см больше PK. 2)Зная что периметр MNPK равен 19.5см и используя данные пункта 1 составите уравнение.3)Решите уравнение полученное в пункте 2. Найдите длину MN

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

Ответ:

MN=y   NP=y-2    PK=2.25y  MK=2.25y+2   P=19.5

y+y-2+2.25y+2.25y+2=19.5

6.5y=19.5

y=3=MN    NP=3-2=1см   РК=2.25*3=6.75см    МК=6.75+2=8.75см

Пошаговое объяснение: