В четырёх угольник MNPK сторона MN=y выразите остальные стороны этого четырехугольника если Np на

2 см меньше MN PKв 2,25 больше MN MK на 2 см больше PK Периметр=19,5 составьте уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

MN=y   NP=y-2    PK=2.25y  MK=2.25y+2   P=19.5

y+y-2+2.25y+2.25y+2=19.5

6.5y=19.5

y=3=MN    NP=3-2=1см   РК=2.25*3=6.75см    МК=6.75+2=8.75см

Пошаговое объяснение: