В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: a) NP на 2 см меньше MN; b) PK в 2,25 раза больше MN; c) MK на 2 см больше PK. Периметр четырехугольника MNPK равен 19,5 см. Используя данные пункта 1, составьте уравнение. Решите уравнение и найдите длины всех сторон четырехугольника MNPK

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

МN = y

NP  = МN - 2 = y - 2

РК =2,25*МN=2,25y

МК = РК+2 = 2,25y +2

P = МN + NP +  РК + МК = 19,5 cм

y + y - 2 + 2,25y + 2,25y+2 = 19,5

6,5y = 19,5

y=19,5/6,5=3

MN = 3

Пошаговое объяснение: