купили одинаковое количество альбомов и фломастеров альбомы фломастеры стоят вместе 100 руб за все

альбомы заплатили 750 руб а за все фломастеры 250руб Сколько стоили альбом и фломастеры по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Ответ:

25 руб. - фломастер, 75 руб. - альбом

Пошаговое объяснение:

1) 750/250 = 3 (раза дороже)

  3х + х = 100

  4х = 100

  х = 100/4

  х = 25 фломастер

2) 3*25 = 75 альбом

 


Отвечает Федорова Кристина.
1)750:250=3(р.)-дороже
3+x=100
4*x=100
x=100:4
x=25-фломастеры
2)3*25=75-альбом
Ответ:1 пачка фломастеров стоит 25 рублей,а 1 альбом 75 рублей.