Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -(3,3а+1,2б)+(0,7b–1,7a)-(1,1b–5,1a)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Денис.

Ответ:

0,1a-1,6b

Пошаговое объяснение:

-(3,3а+1,2b)+(0,7b–1,7a)-(1,1b–5,1a)=

= -3,3a-1,2b+0,7b-1,7a-1,1b+5,1a=

=-3,3a-1,7a+5,1a-1,2b+0,7b-1,1b=

=0,1a-1,6b

вроде так

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-3.3a-1.2b+0.7b-1.7a-1.1b+5.1a=0.1a-1.6b

Ответ: 0.1a-1.6b