Реши уравнение: 4x+7= -28 - x найди корень уравнения:2(3-4x) - 5= 6 - 7(x+8)СРОЧНО РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА, ЗА РАННЕЕ СПАСИБО ДАЮ 40 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.
4x+7=-28-x
4x+x=-7-28
5x=-35
x=-7
Ответ:x=-7
2(3-4x)-5=6-7(x+8)
6-8x-5=6-7x-56
-8x+7x=-50-1
-x=-51
x=51
Ответ:x=51