В первой бригаде было в 3 раза меньше людей чем во второй после того как из второй бригады ушли 10

человек ,а 7 человек перевели в первую бригаду то в обеих бригадах стало поровну.Сколько человек было в каждой бригаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

12 чел в первой бригаде , 36 чел во второй бригаде.

Пошаговое объяснение:

12 <36 в 3 раза

36 - 10 = 26 (чел) осталось после ухода

26-7=19 (чел) - осталось во 2 бригаде

12+7 = 19 (чел ) - стало в 1.

19 = 19