В первой бригаде в 4 раза меньше рабочих , чем во второй. Когда из второй бригады ушли 6 рабочих, а

12 перевели в первую бригаду, кол-во рабочих в бригаде стало равным. Сколько рабочих было первоначально в каждой бригаде?СРоЧНООООО плизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
В 1 бригаде было х рабочих, тогда во 2 бригаде было 4х рабочих. В 1 бригаде стало (х+12) рабочих, а во 2 бригаде стало (4х-6) рабочих. По условию задачи известно, что рабочих стало поровну.
Составим и решим уравнение:
х+12=4х-6
Х-4х= -6-12
-3х=-18
х= -18: (-3)
х=6

1) 6 рабочих- было в 1 бригаде
2) 6•4=24 рабочих, было во 2 бригаде