помогите пожалуйста напишите решения : Скорость Движения лодки по озеру 12 км /ч. Сколько времени

потребуеться, чтобы преодолеть на лодке 70 км по течению реки, если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

70/(12-x)=7

12-x=70/7

12-x=10

x=12-10

x=2 км в час скорость течения

70/(12+2)=5

Отвечает Волков Фёдор.
Х скорость реки. пишем уравнение при движении по течению.
(12 - x) \times 7 = 70 \\ 12 - x = 70   \div 7 \\ 12 - x = 10 \\ x = 2 \\
нашли скорость реки. далее находим время против течения.
(12 + 2)  \times t = 70 \\ t = 70 \div 14 \\ t = 5
Ответ: 5 часов.