Ленту разрезать на две части в отношении 8÷3. Длина большей части равна 72 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

8х=72

х=9

8х+3х=11х

9*11=99

Отвечает Борковой Владимир.

Ответ:

Длина всей ленты 99см, длина частей 72см и 27см

Пошаговое объяснение:

8х - длина большей части

3х = длина меньшей части

8х = 72

х = 9(см)

3х = 27см

8х + 3х = 72 + 27 = 99см

Длина всей ленты 99см, длина частей 72см и 27см