В первый день в магазине было продано 12 9/10 кг моркови, а во второй день было продано на 1 1/2 кг

меньше, чем в первый день. Сколько всего килограммов моркови было продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1. В обыкновенных дробях.

1) 12 9/10 - 1 1/2 = 12 9/10 - 1 5/10 = 11 4/10 (кг) - продано во второй день;

2) 12 9/10 + 11 4/10 = 23 13/10 = 24 3/10 (кг) - продано за два дня.

- - - - - - - - - - - -

2. В десятичных дробях.

1) 12,9 - 1,5 = 11,4 (кг) - продано во второй день;

2) 12,9 + 11,4 = 24,3 (кг) - продано за два дня.

Ответ: 24 целых 3/10 = 24,3 кг моркови продано за два дня.