Помогите пожалуйста. Периметр треугольника ABC равен 37 см. Сторона BC больше стороны АВ в 2 1/3

раза, а сторона АС меньше стороны АВ на 2 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

АВ - Х

ВС - 2 1/3Х

АС - Х-2


х+2 1/3х+х-2=37

4 1/3х=37+2

4 1/3х=39

Х=39:4 1/3=39*3/13

Х=9 см сторона АВ

9*2 1/3=9*7/3=21 см сторона ВС

9-2=7см сторона АС

Отвечает Броян Лёвик.

ОТВЕТ ВЫШЕ О-ОРИГИНАЛЬНОСТЬ))))