Упростите выражение 3,5*(3-4b)-5,7 + 8b и найдите его значение при b=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Данил.

Ответ:

= 3

Пошаговое объяснение:

3,5*(3-4b)-5,7 + 8b = 10.5-14b-5.7+8b=4.8-6b

при b=1,3  

4.8-6b = 4.8-6*1.3=4.8-7.8 = 3

Отвечает Годовенко Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3,5*(3-4*1,3)-5,7+8*1,3=3,5*(-2,2)-5,7+10,4=-3