Упростите выражение -10(3 1/2y-7/10)+2/3(1 1/2y-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.

Ответ:

-34y + 5

Пошаговое объяснение:

-10(3 1/2y-7/10)+2/3(1 1/2y-3)= -10*(7/2y - 7/10) + 2/3*(3/2y - 3) = -35y + 7 + y - 2 = -34y + 5

Отвечает Галимова Диана.
Можно написать и таким образом : -151,3 y+5