В четырёхугольнике ABCD сторона AB=y см 1)Выразите остальные стороны этого четырёхугольника если:

1)BC на 2 см меньше AB 2)AD на 2 см больше CD 3)CD в 2.25 раза больше AB Надо сделать уравнение и решить его ответ в уравнение 19.5 и найти длину AB

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:Ответ

AB = x

BC = AB - 3 = x - 3

CD = 1,125x = 1,125*x

AD = 3 * CD = 3 * 1,125x = 3,375x

P = AB + BC + CD + AD = 10,2 cм

x + (x - 3) + 1,125x + 3,375x = 10,2

6,5x = 13,2

x = 2,03...

AB = x = 2,03 см

ВС = x - 3 = - 0,97 ???

CD = 1,125x = 1,125 * 2,03 = 2,28

AD = 3 * CD = 3 * 2,28 = 6,84

2,03 + (-0,97) + 2,28 + 6,84 = 10,18 (примерно 10,2)