Длинна одной стороны треугольника равна 3. 3/10 метра что на 1/ 10 метра меньше длинны другой его

стороны .длинна 3 стороны этого треугольника на 1 . 3/10 меньше длинны второй стороны . Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Макс.

Ответ:

8,8м

Пошаговое объяснение:

сначала находишь вторую сторону: 3,3 + 0,1 = 3,4м

затем третью: 3,4 - 1,3 = 2,1м

и, наконец, периметр: 3,3 + 3,4 + 2,1 = 8,8м