(6x + x) : 13=14 48 : (9x - x)=2 21.683+(308 • 450 - 41.712 : 176) Помогите решить пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(6х + х) : 13 = 14

7х = 14 · 13

7х = 182

х = 182 : 7

х = 26

- - - - - - - - -

48 : (9х - х) = 2

8х = 48 : 2

8х = 24

х = 24 : 8

х = 3

- - - - - - - - -

21 683 + (308 · 450 - 41 712 : 176) = 160 046

1) 308 · 450 = 138 600

2) 41 712 : 176 = 237

3) 138 600 - 237 = 138 363

4) 21 683 + 138 363 = 160 046