Дано: Z₁=-2+3i Z₂ =8-i Z₃=4i Найти:Z₁* Z₂- 4Z₃ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Настя.

z_1=-2+3i\; \; ;\; \; z_2=8-i\; \; ;\; \; z_3=4i\\\\z_1\cdot z_2=(-2+3i)(8-i)=-16+2i+24i-3i^2=\\\\=-16+26i+3=-13+26i\\\\4z_3=4\cdot 4i=16i\\\\z_1\cdot z_2-4z_3=-13+26i-16i=-13+10i