Привет! Очень нужно решить: 4,2/7 5/7=3 1/9/d


Ответы на вопрос

Отвечает Дем'янова Наташа.

Делаю умножение между дробями!!!
Выполним деление и сократим из
4,2/7 * 5/7 =3*1/9d
Получим
0,6*5/7=1/3 d
Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную
3/5 * 5/7=1/3 d
Сократим
3* 1/7=1/3 d
Вычислим произведение
3/7=1/3 d до множим на 3 обе части
9/7=d
D=9/7 - Ответ