За 7 лепёшек, 2 пачки чая и несколько килограмм муки Лера заплатила - 244 рублей. Сколько муки было

куплено, если лепёшка стоит 10 рублей, пачка чая 45 рублей, килограмм муки 28 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Евгени.

Відповідь:

вийде що за всю муку вона віддала 129 руб кг поділи н7а це число


Покрокове пояснення:


Отвечает Амангельдиев Елдар.
1) 7*10=70 (руб)-всего стоят лепешки
2) 2*45=90 (руб)-всего стоит чай
3)90+70=160(руб)-чай и лепешки
4)244-160=84(руб)-всего стоит мука
5)84:28=3(кг)-мука
Ответ 3 кг